Периметр прямоугольника равен 33,6 см, одна из сторон в 3,2 раза меньше другой. Найдите площадь

прямоугольника в см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ватницкий Олег.

Ответ:

51,2

Пошаговое объяснение:

х - одна сторона прямоугольника

3,2*х - вторая сторона прямоугольника

х+3,2х+х+3,2х = 33,6

8,4х = 33,6

х = 4 - первая сторона прямоугольника

4*3,2 = 12,8 - вторая сторона прямоугольника

Проверка: 4+4+12,8+12,8 = 33,6

4*12,8 = 51,2 см2 площадь прямоугольника