Одна труба наполняет бак за 6 ч, вторая - за 12 ч. За какое время наполнят бак две трубы?


Ответы на вопрос

Отвечает Малахов Никита.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

1. Весь бак - это 1 целая.

2. Получается 1/6 часть первая труба за час.

3. 1/12 часть - вторая труба за час.

4. 1/6+1/12=2/12+1/12=3/12=1/4 бака в час вместе

5. 1:1/4=4 часа наполнят вместе