Цена на товар в течении месяца упала сначала на 40%, а потом увеличилась на 50%. И составило 5130

рублей. Найдите первоначальную цену.

Ответы на вопрос

Отвечает Летуновский Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5130/(1-0,4)/(1+0,5)=5700

Отвечает Османова Эмине.

Ответ:

3591

Пошаговое объяснение:

5130/100*50=2565

2565/100*40=1026

1026 + 2565=3591

Вроде так