Первое число составляет 35% второго числа, а третье — 80% второго числа. Найдите первое число,

если известно, что оно меньше третьего на 18. Запишите решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Саиткаримов Алишер.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

Пусть второе число-х, тогда первое 0,35x, а третье 0,8x.

0,8x-0,35x=18

0,45x=18

x=1800/45=600/15=120/3=40

0,35*40=14