Среднее арифметическое трёх чисел равно 17,34. Первое число в 3,1 раза меньше второго и на 5,1

меньше третьего. Найдите эти числа, в ответ запишите третье число. * Среднее арифметическое трёх чисел равно 17,34. Первое число в 3,1 раза меньше второго и на 5,1 меньше третьего. Найдите эти числа, в ответ запишите третье число. * Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Басенцян Давид.

Ответ:

9,2;  28,52;  14,3

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число х, тогда второе  число 3,1х, третье число х+5,1.

(х+3,1х+х+5,1)/3=17,34

5,1х+5,1=52,02

5,1х=46,92

х=9,2

Первое число 9,2;  второе число 9,2*3,1=28,52;  третье число 9,2+5,1=14,3.