Найди число если 3/4 его части составляют 120​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Аяулым.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

Пусть искомомое число - х, тогда:

x*3/4=120

x=120:3/4=120*4/3=160

x=160