в пятницу картофель продавали на рынке по цене 12 руб. за килограмм в субботу и воскресенье его

стали продавать по цене 9 руб. за килограмм сколько рублей можно сэкономить купив 5 кг картофеля В выходной день.краткий запись пожал​

Ответы на вопрос

Отвечает Задворных Лара.

1) 12 * 5 = 60 руб заплатили за картофель в пятницу

2) 9 * 5 = 45 руб заплатили за картофель в выходные

3) 60 - 45 = 15 руб можно сэкономить

Отвечает Танкович Вова.

5* 9= 45 (руб) в выходной день

12*5=60(руб) в пятницу

60-45=15(руб)

Ответ: 15 рублей можно сэкономить