Надо перевести по действиям в данные меры: a) перевести в минуты: 25800 секунд,35 часов, 2 дня.

б) перевести в дни: 336 часа, 720 часов, 840 часов. ц) перевести в часы: 480 минут, 900 минут, 1080 минут. д) перевести в секунды: 540 минут, 960 минут,3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Маляева Дарья.

А) 25800 секунд = 25800:60=430 минут

35 часов = 35×60=2100 минут

2 дня = 48 часов = 48×60= 2880 минут

Б) 336 часа= 336:24= 14 дней

720 часов = 720:24= 30 дней

840 часов = 840: 24= 35 дней

В) 480 минут = 480 : 60= 8 часов

900 минут = 900: 60 = 15 часов

1080 минут = 1080: 60 = 18 часов

Г) 540 минут = 540×60=32400 секунд

960 минут = 960× 60 = 57600 секунд

3 часа = 3×60×60=10800

Отвечает Кудашкина Мария.

а) 430,2100,2880

б) 14,30,35

ц) 8,15,18

д) 32400,57600,10800