Напишите условие задачи. Решение не надо.Решите задачу. В пятницу картофель продавали на рынке по

цене 12 рублей. за килограмм. В субботу и воскресенье его стали продавать по цене 9 рублей.за килограмм.Сколько рублей можно сэкономить, купив 5 килограмм картофеля в выходной день?

Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.
1)12×5=60
2)9×5=45
3)60-45=15
Ответ:15 р можно сэкономить 
Отвечает Каплий Варя.
1) 12 * 5 = 60 руб заплатили за картофель в пятницу2) 9 * 5 = 45 руб заплатили за картофель в выходные3) 60 - 45 = 15 руб можно сэкономить