В пятницу картофель продавали на рынке по цене 12 рубля за килограмм. В субботу и воскресенье его

стали продавать по цене 9 рублей за килограмм. Сколько рублей можно сэкономить купив 5 килограмм картофеля в выходной день?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Руслан.

Ответ:15р

Пошаговое объяснение:

1)12 х 5 = 60 рублей - цена в пятницу

2) 9 х 5 = 45 рублей - цена в выходные

3) 60 - 45 = 15 рублей

Ответ:15 рублей можно сэкономить в выходной день

Отвечает Merezhko Ira.
15 р
1)9*5=45
2)12*5=60
3)60-45=15р
Ответ:можно сэкономить 15р