В пятницу картофель продавали на рынке по цене 12р. За килограмм. В субботу и воскресенье его стали

продавать по цене 9 р. За килограмм. Сколько рублей можно сэкономить, купив 5 кг картофеля в выходной день?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.
1) 12*5=60(руб.)-за 12 рублей.
2) 9*5=45(руб.)-за 9 рублей.
3) 60-45=15(руб.)
               Ответ: 15 рублей можно сэкономить.

Отвечает Евсеев Линар.
1) 12*5=60 (руб.) - Заплатили за картофель в пятницу.
2) 9*5=45 (руб.) - Заплатили за картофель в выходные.
3) 60-45=15 (руб.) - Можно сэкономить.
Ответ: Можно сэкономить 15 рублей.