К задуманному числу прибавили пятую часть этого числа и получилось 24. Какое число задумали​


Ответы на вопрос

Отвечает Петровская Настя.

Х+0.2Х=24, 1.2Х=24, Х=20 -ответ

Отвечает Сопина Ксения.

Ответ:20

Пошаговое объяснение:пусть х задуманное число

х+1/5=24

6/5х=24

х=24:6*5

х=20