Елена потратила в интернет-магазине 2779 рублей. На покупку куклы она потратила 45 % этой сумму, а

на покупку конструктора — 15 %. Сколько стоили остальные товары, купленные Еленой? Ответ округли до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никита.

Пошаговое объяснение

1)2779/44*100=1250.55 рублей(заплатила за куклу)

2)2779/15*100=416.85рублей (заплатила за конструктор)

3)2779-(1250.55+416.85)=1111.6≈1112 рублей (стоили остальные товары)