прямоугольнике одна сторона 3 м 48 см а другая составляет 2/3 длины Вычислите площадь квадрата

периметр которого равен периметру этого прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Логутова Марьяна.

у = 348см

х = 2/3у

Решение :

х = 2/3 348 = 232

Р(пр) = Р(кв) = ( 232 + 348 ) 2 = 1160см.

Длина квадрата = 1160 / 4 = 290

S = 290 290 = 84100см.кв = 8.41м.кв

Ответ : 8.41м.кв