1-2/45 дроби решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Лина.

1 -  \frac{2}{45}  =  \frac{1}{1}  -  \frac{2}{45}  =  \frac{1 \times 45}{1 \times 45}  -  \frac{2}{45}  =  \frac{45}{45}  -  \frac{2}{45}  =  \frac{45 - 2}{45}  =  \frac{43}{45}

Отвечает Пшукова Настя.

1 -  \frac{2}{45}  =   \frac{45}{45} -  \frac{2}{45}   =  \frac{43}{45}