Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 3 ч., двигаясь со скоростью 73 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 37 км, а его скорость будет меньше прежней на 9 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

73*3=219км--- путь до другого города

219+37=256км--расстояние обратного пути

73-9=64км\ч--скорость на обратный путь

256:64=4ч---время на обратный путь

Отвечает Котик Ирина.

Длина пути, которую он преодолел по дороге туда

73*3=219 км

Длина пути , которую он преодолеет по дороге назад

219+37=256 км.

Скорость по дороге назад будет

73-9= 64км/час

Ему потребуется времени

256:64=4 часа