Вычислите 1 2/3-4/5:6/7


Ответы на вопрос

Отвечает Gorin Danil.

\frac{5}{3} - \frac{4}{5} : \frac{6}{7} = \frac{11}{15}

1) \frac{4}{5} * \frac{7}{6} = \frac{28}{30}

2) \frac{5}{3} - \frac{28}{30} = \frac{50}{30} - \frac{28}{30} = \frac{22}{30} = \frac{11}{15}