Помогите пожалуйста .решить задачу и написать её. Саши 8 лет.Возраст Лены в 4 раза меньше

пятикратного возраста Саши. Сколько лет Лены? И еще помогите решить это задание и понять её. Сумма какого числа с его трехкратным значением равно 28-и?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаид Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8*5=40; (пятикратный возраст Саши).

2)40:4=10лет Лене.      

Задание 2.

х+3х=28;  (одно число х, трехкратное значение будет 3х).

4х=28;

х=28/4=7