У Маши были ромашки. Она разделила их поровну на 6 букетов, и лишних ромашек не осталось. Затем онс

разделила их поровну на 7 букетов, и снова лишних ромашек не осталось. Какое наименьшее число ромашек могло быть у Маши?

Ответы на вопрос

Отвечает Грузд Лера.

Ответ: 84

Проверка:84÷6÷7=14÷7=2(цветка в 1 букете)

Остатка нет.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:42

Пошаговое объяснение:

Надо подобрать число, которое делится и на 6, и на 7. Наименьшее число =42.