В классе 28 учеников, 75% из них занимаются спортом. сколько спортивных учеников?


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

В классе 21 спортивный ученик.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем количество спортивных учеников:

1) 28 : 100 * 75 = 21 ( чел. ) - количество спортивных учеников.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Понькина Рената.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

28-100%

x-75%

28*75/100=21