Из двух городов, расстояние между которыми 40 км, одновременно в противоположных направлениях

выехали два велосипедиста.Скорость одного из них 12 км/ч, а другого 13 км/ч.На каком расстояниям друг от друга окажутся велосипедисты через 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Первых Роман.

Ответ:

1) 12 умножить на 2 = 24(км) - первый велосипедист за 2 часа

2) 13 умножить на 2 = 26(км) - второй велосипедист за 2 часа

3) 24 + 26 = 50(км) -  всего проехали за 2 часа

4) 50 + 40 = 90(км)

Ответ : На расстоянии 90 км.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:90 км

Пошаговое объяснение:

Общая скорость велосипедистов

13+12=25 (км/ч)

За 2 часа они проедут

25*2=50 (км)

Прибавим расстояние между городами и узнаем расстояние между велосипедистами

40+50= 90 (км)