Навстречу друг другу по двум дорожкам одновременно поплыли два пловца. Скорость первого пловца

80м/мин, а второго на 2 м/мин меньше. Через сколько минут они встретятся, если первоначальное расстояние между ними 1422м?

Ответы на вопрос

Отвечает Даулетхан Аружан.

(1) 80 - 2 = 78 ( м/мин ) - скорость второго пловца

(2) vсбл = v1 + v2 = 80 + 78 = 158 ( м/мин )

(3) t = s : v = 1422 : 158 = 9 ( мин ) - произойдет их встреча