В лавке в магазине было 40 кг сахара. В первый день продали 2/5 всего сахара, во второй -1/3

остатка, в третий 4.кг. Сколько всего килограммов сахара продали?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.

Сори, что коряво, спешила


Отвечает Имакаева Элина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 40/5*4=36(с) продали в 1 днеь

2. 36/3*1=12(с) за 2 день

3. 40/4=10(с) в 3 день