ОПРЕДЕЛИТЕ ПРОЦЕНТ СОЛИ В РАСТВОРЕ,ЕСЛИ В 3000 ГР.РАСТВОРА СОДЕРЖИТСЯ 15 ГР.СОЛИ!!!ПРОШУ!

ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фарахова Диана.

Ответ:5 %

Пошаговое объяснение:

1) 15:3000= 15/3000=1/200=0,05

Переводим в проценты: 0,05*100= 5%