)Найдите периметр прямоугольника, если его длина 9 см, а ширина в 3 раза меньше длины. 2) Найдите

длину стороны квадрата, если его периметр на 8 см больше периметра прямоугольника из пункта 1). 3) Вычислите площадь квадрата из пункта 2). 4) Найдите длину стороны второго квадрата, если площадь квадрата из пункта 3) на 27 см меньше площади второго квадрата. 5) Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длина в 2 раза больше длины стороны второго квадрата из пункта 4), а ширина в 2 раза меньше.

Ответы на вопрос

Отвечает Buciuscan Presario.

1) Р=(9+3)*2=24см - периметр прямоугольника

2) а)Р=24+8=32см^2- периметр квадрата

Б) 32:4=8 см - длина стороны квадрата

3) S= 8*4=32см^2- площадь квадрата

4)а) 32-27=5 см^2-площадь 2-гоквадрата

б) корень из 5 см-длина стороны 2-го квадрата

5)а)2 корень из 5 см - длина прямоугольника

б) корень из 5/2 см- ширина прямоугольника

P= 2*(2 корень из 5 + корень из 5/2)= 4корень из 5+ корень из 5= 5 корень из 5 см - периметр прямоугольника

S= ( 2 корень из 5)*(корень из 5/2)=5 см^2 - площадь прямоугольника