Помогите пожалуйста 7х•4+4х•8-840:6=820


Ответы на вопрос

Отвечает Волгушев Никита.

Ответ: по идее должно получиться 16 (точно я не знаю)

Пошаговое объяснение:

7х×4+4х×8-840÷6=820

По правилу сначала умножаем со знаком умножить, (×)

Получаем:

28х+32х-140=820

28х+32х=60х

60х-140=820

60х=960 (820+140)

Нули сокращаем так как они не играют сейчас никакой роли в умножении

х=96÷6

х=16

Ответ: х=16