Реши задачу. Алия вместе с однокласниками .учителем и родителями поехала на выставку экспо 2017

.за проезд в автобусе 6 взрослых заплатили по 90 тенге .а 10 детей по 45 тенге сколько всего было заплачено за проезд

Ответы на вопрос

Отвечает Утяшев Іскандер.

90*6 = 540 тг заплатили взрослые.

45*10 = 450 тг заплатили дети.

540+450 = 990 тг заплатили всего.