Реши задачу Алия вместе с одноклассниками учителями и родителями поехала на выставку Экспо 2017 за

поезд в автобус 6 золотых заплатили по 90 тенге а 10 детей по 45 тенге сколько всего было заплачено за поезд!? помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Лопаткина Екатерина.

90*6 = 540 тг заплатили взрослые. 45*10 = 450 тг заплатили дети. 540+450 = 990 тг заплатили всего.