А) Алия вместе с одноклассниками, учителем и родителями поехала на выставку ЭКСПО 2017. За проезд

в автобусе 6 взрос-лых заплатили по 90 тенге, а 10 детей – по 45 тенге. Скольковсего было заплачено за проезд?Краткая запись решение ответ полностью СРОЧНООООО!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекбаев Аян.

Ответ:

Дано:

Взрослый билет - 90тг

Детский билет - 45тг

Взрослых - 6

Детей - 10

------------------------

Всего за проезд - ?

Решение:

90*6 = 540 (тг) - взрослые

45*10 = 450 (тг) - дети

540+450 = 990 (тг) - всего заплатили

Ответ: 990тг

Пошаговое объяснение: