помогите пожалуйста во сколько раз периметр прямоугольника со сторонами 2 см и 3см меньше периметра

квадрата со стороной 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.

Ответ:

В 3,2 раза.

Пошаговое объяснение:

Р прям. = 2(a+b) = 2*(2+3) = 10(см)

Р квадрата = 2(a+a) = 2*(8+8) = 32(см)

32/10 = 3,2(раза) - меньше

Отвечает Откуда-То Кто-То.

Ответ:

периметр прямоугольника       (2+3) *2=10

периметр квадрата             8*4=32

32/10=3.2 см

Пошаговое объяснение: