(3 1/7-n)+1 4/7=35/7+2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.

(3\frac{1}{7}-n)+1\frac{4}{7}=3\frac{5}{7}+\frac{2}{7}\\\\(\frac{22}{7}-n)+\frac{11}{7}=\frac{26}{7}+\frac{2}{7}\\\\\frac{33}{7}-n=\frac{28}{7}\\\\n=\frac{33}{7}-\frac{28}{7}\\\\n=\frac{5}{7}

Отвечает Колошук Тима.

Дано:

(3 \frac{1}{7}  - n) + 1 \frac{4}{7}  =  \frac{35}{7}  +  \frac{2}{7}

Задание: Найти N (Решить уравнение)

Решение:

(3 \frac{1}{7}  - n) + 1 \frac{4}{7}  =  \frac{35}{7}  +  \frac{2}{7}  \\ 3 \frac{1}{7}  - n = 5 \frac{2}{7}  - 1 \frac{4}{7}   \\ 3 \frac{1}{7}  - n = 3 \frac{5}{7}  \\  - n =  \frac{4}{7}  \\ n =  -  \frac{4}{7}

Ответ:

-4/7

Проверка:

(3 \frac{1}{7}   +  \frac{4}{7} ) + 1 \frac{4}{7}  =  \frac{35}{7}  +  \frac{2}{7}  \\ 3 \frac{5}{7}  + 1 \frac{4}{7}  = 5 \frac{2}{7}  \\ 5 \frac{2}{7}  = 5 \frac{2}{7}