Масса Насти составяет 35% массы мамы. Наидите массу мамы, если масса Насти 28кг Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Аврамченко Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28 кг - 35%

Х кг - 100%

Х=(28*100):35=80 кг масса мамы

Отвечает Константинопольская Елизавета.

Ответ:

80 кг

Пошаговое объяснение:

x - 100%

28 - 35%

28*100 : 35 = 80 кг