на грузовик погрузили 5 мешков цемента по 40 кг и несколько тонн кирпича.масса всего груза

составляет 22 центнера.какова масса погруженного кирпича

Ответы на вопрос

Отвечает Sidelnikov Denis.

(1) 5 * 40 = 200 ( кг ) - составляет цемент

  • 22ц = 2200кг

(2) 2200 - 200 = 2000 ( кг ) - масса всех погруженных кирпичей.

  • 2000кг = 2т

Ответ: 2 тонны

Отвечает Александров Миха.

40*5=220 (кг) всего цемента

22 центнера*100= 2200 (кг) груза всего

2200-220=1980 кг или 1,98 тон или примерно 2 тонны

Ответ: 2 тонны