Помогите пожалуйста решить уровнение 5/8a - 7/12a + 5/6a= 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Галущенко Вася.

5/8а - 7/12а + 5/6а = 1/4

умножить обе части равенства на 24

15а - 14а + 20а = 6

21а = 6

а = 2/7

Ответ:  2/7

Отвечает Плотникова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/(4*2)а -7/(4*3)а +5/(2*3)а=1/4

(5*3-7*2+5*4)/(4*3*2)a=1/4

(15-14+20)/24a=1/4

21/24a=1/4

7/8a=1/4

8a=7*4/1

a=28/8=7/2=3 1/2=3,5