Мама сварила 36 кг варенья. Вишневое варенье она разложила в 3 банки по 4 кг в каждой , а яблочное

варенье в банки по 2 кг в каждую. Сколько всего получилось банок варенья?​

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Роксана.

Ответ:

3 * 4 = 12 (кг) вишневого варенья

36 - 12 = 24 (кг) яблочного варенья

24 : 2 = 12 (б) с яблочным вареньем

3 + 12 = 15 банок варенья

Пошаговое объяснение: