Вычисли площадь и сторону квадрата, если диагональ квадрата равна 5√2м.


Ответы на вопрос

Отвечает Адамова Екатерина.

Ответ:

сторона 5 м, площадь 25 м²

Пошаговое объяснение:

2a² = (5√2)² = 2*5²

a² = 5²

a = 5 (м) - сторона квадрата

S = a² = 5² = 25 (м²)