Решите задачу,составив систему уравнений. Расстояние между двумя деревьями на реке 30 км.Это

расстояние моторная лодка проходит по течение реки за 2 часа, а против 3 часа.Найдите собственную скорость лодки и скорость течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Ответ:

По течению реки скорость моторной лодки 1)30/2=15 км/ч

Против течения реки скорость моторной лодки 2)30/3=10 км/ч

пусть х - скорость течения

составим уравнение  15-х=10+х

2х=15-10

2х=5

х=2,5 км/ч - скорость течения

тогда скорость моторной лодки

15-2,5=12,5 км/ч

Пошаговое объяснение: