Найдите ординату точки пересечения прямых y= 0,4x+2 и у=0,15х-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y- 0,4x=2

у-0,15х=-2  *-1

y- 0,4x=2

-у+0,15х=2

-0,25х=4

х=4:(-0,25)

х=-16

y- 0,4*(-16)=2

у+6,4=2

у=2-6,4

у= -4,4

Ордината точки пересечения прямых y= 0,4x+2 и у=0,15х-2  у= -4,4