Какая из дробей не представима в виде конечной десятичной дроби а) 5/8 б)8/13 в) 13/25 г) 14/35


Ответы на вопрос

Отвечает Тишунова Саша.

Не представима в виде конечной десятичной дроби б) 8/13.

5/8 = 0,625

8/13 = 0,615384...

13/25 = 0,52

14/35 = 0,4