Одну и ту же книгу в 60 страниц Лёша прочитал за 4 дня, а Дима за 5 дней. Кто из них читала в день

больше и насколько страниц больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Илья.

Если Лёша прочитал за 4 дня, то по логике, он мог читать по разному количеству страниц в день, если в среднем, то

1) 60:4=15 (страниц)- читал Лёша в день

2) 60:5=12 (страниц)- читал Дима в день

3) 15>12

15-12=3 (страницы)

Ответ: в день больше читал Лёша, на 3 страницы

Отвечает Норкин Семён.

Ответ: на 3 страницы больше читал Лёша в день.

Пошаговое объяснение:

1) 60:4=15 (стр) - читал Лёша в день; 2) 60:5=12 (стр) - читал Дима в день; 3) 15-12=3 (стр) - на столько стр. больше читал Лёша.