В начале учебного года в школе было 260 учащихся, к концу года их стало 247, на сколько процентов

уменьшилось за год число учащихся?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алеев Рустам.

100%-95%=5%

Ответ:на 5% уменьшилось число учащихся.

Отвечает Зеленская Настена.

260 учеников это 100%

247 учеников это х%

составим пропорцию

 \frac{260}{247}  =  \frac{100}{x}  \\ x =  \frac{247 \times 100}{260}  \\ x = 95

значит к концу года число учеников уменьшилось на:

100%-95%=5%