Шоколадную плитку массой 100 г. Мальчик с пальчик делал так : Себе взял 10 г. а остальное маме и

брату. Сколько досталось Маме г. шоколада?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.

Пошаговое объяснение:

100-10=90(г)-осталось

90:2=45(г)

НАДЕЮСЬ ВЕРНО,НО ЭТО НЕ ТОЧНО!

Отвечает Масько Сергей.

1) 100-10=90(г) - маме и брату

В условии задачи не прописано маме и брату досталось поровну или нет, но если поровну, то

2)90:2=45(г)

Ответ : 45 г шоколада досталось маме