Расстояние между двумя пристанями 64 км. Скорость течения реки 4 км/ч. Собственная скорость катера

равна 12 км/ч. За какое время катера пройдет от одной пристани до другой по течению реки? СССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССССС РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ ННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННННН ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Саша.

Выражение: 64 : (12 + 4) = 4.

1) 12 + 4 = 16 (км/ч) - скорость катера по течению реки;

2) 64 : 16 = 4 (ч) - время в пути.

Ответ: за 4 часа.

11 1