Вычислите как назв числа при вычитании? Сформулируйте правило нахождения неизвестного уменьшыемого

привидите пример

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Денис.

Уменьшаемое

Вычитаемое

Разность

Уменьшаемое = разность + вычитаемое

V=G+D

Отвечает Чернова Галина.

Уменьшаемое-вычитаемое=разность

Чтобы найти целое нужно сложить части

Вычитаемое+разность=уменьшаемое

х-12=84

х=84+12

х=96

96-12=84