Решение уравнений 10х-43=2+3


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Коля.

10х - 43 = 2 + 3

10х - 43 = 5

10х = 5 + 43

10х = 48

х = 48 : 10

х = 4,8

проверка:

10 * 4,8 - 43 = 2 + 3

48 - 43 = 5

5 = 5