Путь из города в село автомобиль проехал за 4 часа. на обратном пути он увеличил скорость на 20

км/ч и вернулся в город за 3 часа. найдите расстояние от города до села Уравнением пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х скорость авт. в село,

тогда х+20 скорость авт. обратно

4*х=(х+20)*3

4х=3х+60

4х-3х=60

х=60 скорость авт. в село

60*4=240км расстояние от села до города

Отвечает Рафикова Зульфия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

*3(Х+20)=4х

4х-3х=60

Х=60

60*4=240км