Велосипедист ехал 3 часа со скоростью 14 км/ч и 2 ч со скоростью 18 км/ч. Найдите среднюю скорость

велосипедиста за всё время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

15,6 км/час

Пошаговое объяснение:

Общее время

3+2 = 5 часов

из формулы скорости определим расстояние

V=S:t

S=V*t

значит общее расстояние будет

14*3+18*2=78 км

тогда средняя скорость

78:5=15,6 км/час