В августе расход горячей воды в квартире составлял 4 л, в сентябре он увеличился на 20%, а в

октябре- на 30% по сравнению с сентябрём. Какой расход горячей воды был в октябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаварисова Мария.

Ответ:6,24литра

Пошаговое объяснение:

20%=0,2. Значит в сентябре расход воды увеличился на 4*0,2=0,8 литра и стал 4+0,8=4,8 литра. 30%=0,3. Тогда в октябре расход воды увеличился на 4,8*0,3=1,44 литра и стал 4,8+1,44=6,24 литра.