израсходовали сначала 40% имевшихся денег,а затем ещё 70% оставшихся. после этого осталось 245 руб.

сколько было денег первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Потеряева Анна.

Ответ: 1361,11

Пошаговое объяснение:

100-40=60% - остаток после 1 дня

60*70/100=42% - второй раз израсходовали

100-40-42=18% осталось после второго расхода

245/18*100=1361,11 руб было первоначально ПОЧЕМУ ТО НЕ РОВНО ПОЛУЧАЕТСЯ, ПРОВЕРЬТЕ УСЛОВИЯ