В августе на базу отдыха приехали 400 человек ,в сентябре число отдыхающих уменьшилось на 20%,а в

октябре на 30% по сравнению с сентябрём.сколько отдыхающих было на базе в октябре

Ответы на вопрос

Отвечает Таирбекова Айза.
400:100*20=4*20=80 чел.отдыхало меньше в сентябре,чем в августе.
400-80=320 чел.отдыхало в сентябре.
320:100*30=3,2*30=96чел. отдыхало меньше,чем в сентябре
320-96=224 чел.отдыхало в октябре